На трех полках стоят книги. на первой 1/4 всех книг, на второй полке 40% всех книг, а на третьей полке 28 книг. Сколько книг стоят на трех полках?
1 - 14Х
2 - 0.4Х
3 - 28
///////////////
X = 14X + 0.4X + 28
X - 14X - 0,4X = 28
X(1 - 14 - 0,4) = 28
720X = 28
X = 80
////////////////
ОТВЕТ: 80 книг
Оцени ответ
