первою часть пути поезд прошёл за 5 часов а вторую за 3 часа.Первую часть пути он шёл с некоторой постоянной скоростью,а вторую часть пути со скоростью,на 10 км/ч большей.Всего он прошёл 510 км.какова скорость поезда на каждом участке пути?

5+3=8

510:8=63,75

63,75:2=31,875

31,875-10=21,875

31,875+10=41,875

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку