в 9 ч утра от речного порта на шоссе выехала машина со скоростью 72кмч.через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60кмч.На каком расстоянии они будут находиться друг от друга в 10ч утра?


1) 72*(10-9) = 72(км) пройдёт машина в 10 ч
2) 60 * (10-9,5) =30(км) пройдёт мотоцикл в 10 ч
3) 72-30=42(км) расстояние


не забудь спасибо! =) 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку