Отлитый в 1735 г.царь-колокол,хранящийся в московском кремле,имеет диаметр 6,6 м.вычислить длину окружности основания царь-колокола

длина окружности (С)=2ПR

R=0.5D (D-диаметр)

R=0.5*6.6=3.3

С=2*3,14*3.3=20.724 метра

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку