Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 4.500м,в противоположных направлениях.Скорость одного теплохода 550 м мин, а скорость другого - на 150 м мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?
1) 550 - 150 = 400(ммин) - скорость 2 теплохода
2) (550 + 400) * 3 = 2850(м) - проплыли
4) 2850+4500 = 7350 (м)
Ответ: расстояние равно 7350 м
Оцени ответ
