путешественник в первый день прошел 15% всего пути,во второй день 2/7 всего пути.Какой путь прошел путешественник во строй день,если в первый он прошел 21 км

Узнаём сколько км в 1% пути

21 / 15 = 1.4 км

узнаём каков был путь

1.4 * 100 = 140 км 

узнаём сколько прошёл за 2 день

140 / 7 * 2 = 40 км

Ответ 40 километров.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку