От столба высотой 9 м к дому натянут провод, который крепится на высоте
3 м от земли (см. рисунок). Расстояние от дома до столба 8 м. Вычислите
длину провода

9-3=6 м

по теореме пифагора 6^2+8^2=36+64=100=10^2

длина провода 10м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку