В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек.Мальчиков было на 6 больше, чем девочек.Сколько девочек участвовало в соревнованиях?
Пусть х это девочек,тогда х+6 мальчиков.Всего было 36 человек.Тогда составляем уравнение.
х+х+6=36
2х=36-6
2х=30
х=30:2
х=15
Ответ:15 девочек участвовало.
Оцени ответ
