В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек.Мальчиков было на 6 больше, чем девочек.Сколько девочек участвовало в соревнованиях?

Пусть х это девочек,тогда х+6 мальчиков.Всего было 36 человек.Тогда составляем уравнение. 
х+х+6=36 
2х=36-6 
2х=30 
х=30:2 
х=15 
Ответ:15 девочек участвовало.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку