За несколько дней до соревнований спортсмен стал сбрасывать вес, уменьшая каждые сутки вес своего тела на одно и то же число процентов от предыдущего значения. Определите, на сколько процентов в сутки спортсмен уменьшал свой вес, если известно, что за последние двое суток до соревнований его вес уменьшился с 62,5 до 57,6 килограммов.
1)Для начала мы узнаем сколько кг он сбросил за 2 дня
62.5-57.6=4.9(кг)
2)4.9/2=2.45(кг) в день
3)62,5 - 100%
2,45 - х%
62.5 х = 100*2,45
62.5 х=245
х= 3,92 ≈ 4 %
Ответ : 4%
Оцени ответ
