По параллельным прямолейнейным участком двухколейной железной дороги навстречу друг другу равномерно движуться 2 поезда:пассажирский и товарный.Модуль скорости пассажирского поезда 60кмч,товарного-48кмч.
Если длина товарного поезда равна 450 м,то он проходит мимо машиниста пассажирского поезда в течение промежутка времени,равного:
15 секунд
60 + 48 = 108 км/ч - с такой скоростью товарный движется мимо пассажирского
108 км/ч = 1800 м/мин = 30 м/сек
450 / 30 = 15 секунд
Оцени ответ
