За первый час было рас чищено от снега 5/17 всей дороги а за второй час 9/17 всей дороги какая часть дороги было расчищена от снега за эти два часа

1)75*0,6=45 км/час скорость мотоциклиста

2)75+45=120 км/час скорость сближения

3)205,6-55,6=150 км должны пройти,чтобы расстояние между ними стало 55,6 км

4)150:120=1,25 часа=1 час15 мин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку