За 3часа мотоциклист проезжает столько же километров, что и велосипедист за 5 часов. найдите скорость велосипедиста, если она на 12км/ч меньше скорости мотоциклиста.

Пусть скорость велосипедиста равна x тогда скорость мотоциклиста (x+12)Составим и решим уравнение5x=3(x+12)5x=3x+365x-3x=362x=36X=18Скорость велосипедиста 18 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку