Из двух пунктов, расстояние между которыми 7км 500м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6км в час и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15мин.

15мин=15/60ч=1/4ч=0,25ч
6*0,25=1,5км прошел пешеход
7,5+1,5=9км проехал автобус
9/0,25=36 км/ч-скорость автобуса

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку