Куплено 25 гвоздик и 35 роз на сумму1425 рублей.Какова цена одной гвоздики и одной розы,если одна гвоздика в 2 раза дешевле одной розы?

Пусть x 1 гвоздика .тогда роза - 2 x. можно сост уравнение:
25x + 70x=1425
95x=1425
x=15 1 гвоздика
1) 15 * 2= 30 1 роза 
ответ 1 гвоздика-15    1 роза- 30 рублей

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×