Пожалуйста помогите!!!
Два мальчика одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 100 метров.Они встретились через 10 секунд.Первый мальчик бежал со скоростью 4/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

За 10 секунд первый пробежал 4*10 = 40 метров.
Второй пробежал 100-40 = 60 метров за то же время.
Скорость второго 60:10 = 6 м/с.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку