Скорость течения реки 2 1/2км ч, собственная скорость лодки 12 1/4км/ч.Найдите скорость лодки против течения реки.
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!

12 1/4-2 1/2=49/4-5/2=(49-10)/4=39/4=9 3/4 км/ч
Ответ: 9,75 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку