Двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 мин. Какое расстояние она пройдёт с той же скоростью за 40 мин? За 1 час? (Вырази 6 км в метрах.)
Можно пожалуйста условие и действия.
6км=6000м
6000:5=1200(м)за1мин
1200*40=48000(м) за 40 минут
1200*60=72000(м)за 1час
1час=60мин
Оцени ответ
