купили 10 кг колбасы и 10 кг сыра при этом 10 кг колбасы на 472 руб дороже 7 кг сыра а 1 кг колбасы на 16 руб дороже 1 кг сыра определить стоимость покупки

10k=7c+472

k=c+16

10(c+16)=7c+472

10c+160=7c+472

3c=312

c=312/3=104

k=104+16=120

10k+10c=10*120+10*104=2240(рублей)

(k - колбаса, с - сыр)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку