Из городов А и В, расстояние между которыми 1500 кт, вышли одновременно навстречу два поезда. Поезд из города А со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью шел поезд из города В, если они встретились в 700 км от города А?

700км/70км/ч= 10 часов - прошло до момента встречи
1500км-700км=800км - прошел второй поезд
800км/10часов= 80км/ч - скорость второго поезда

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку