Прямоугольный параллелепипед, длина которого 3 м, ширина 4 м и высота 6 м, разрезали на кубические дециметры и получившиеся кубики выложили в полоску. Чему равна длина получившейся полоски?
3м=30дм
4м=40дм
6м=60дм
30*60*40=72000дм³-объем параллелепипеда
1*1*1=1дм³-объем кубика
72000/1=72000 кубиков получилось
72000*1=72000дм-длина полоски
Оцени ответ
