Для їдальні купили 8 пакетів гречаної крупи по 6 грн за кожний і 12 пакетів манної крупи, ціна яких у 2 рази менша. Яка загальна вартівсть покупки?

6:2=3 грн цена 1 пакета манной крупы                                                                12*3=36 грн цена 12 пакетов манной крупы                                                       8*6=48 грн цена 8 пакетов гречн.крупы                                                               36+48=84 грн цена всей покупки

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку