Двигаясь с одинаковой скоростью,легковая машина прошла 6км за 5мин.Какое расстояние она пройдёт с тойже скоростью за 40мин,за 1 ч (вырази 6км в метрах)

6км=6000м                                                                                                        6000:5=1200м/мин скорость машины                                                                1200*40=48000м (или 48 км проедет за 40 мин)                                                 1200*60=72000м (или 72 км проедет за 1 час)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку