В создании нового предприятия участвовали три коммерческие фирмы.При открытии каждая из них сделала определённый взнос.
Первая фирма-750 тыс.рублей
Вторая фирма-500 тыс.рублей
Третья фирма-125 тыс рублей
Через некоторое время компания получила прибыль,и было решено распределить ее между учредителями соответственно внесённому вкладу.
Выясните,сколько рублей получила каждая фирма,если прибыль предприятия составила 440 тыс.руб.
СРОЧНО!!!! ЗАДАЧА 6 КЛАСС
750:125=6 частей внесла 1-я фирма
500:125=4 части внесла 2-я фирма
125:125=1 часть внесла 3-я фирма
6+4+1=11 всего 11 частей
440000:11= 40 000 тыс.руб. прибыли на 1 внесённую часть. Столько получит 3-я фирма
40000*4=160 000 тыс. руб. 2-я фирма
40000*6 = 240000 тыс. руб. получит 1-я фирма
Оцени ответ
