Реши задачу.
В первом куске 3 метра ткани , а во втором - 7 метров. Первый кусок стоит на 240 рублей дешевле ,чем второй. Сколько стоит каждый кусок по отдельности , если метр ткани в каждом куске стоит одинаково?

7-3=4м (на 4 м ткани меньше во 2 куске)                                                                 240:4=60 руб цена 1 м ткани                                                                                      3*60=180 руб цена 1 куска                                                                                           7*60=420 руб цена 2 куска

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку