Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плаванье по 5 ч?
1)3690:3=1230(км) проплыли на лодках
2)1230:6=205(ч) плыли
3) 205:5= 41 (день)
Оцени ответ
