Помогите пожалуйста решить задачу с объяснениями !!!
Из двух городов , находящихся на расстоянии 65 км друг от друга , выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля . Один из них ехал со скоростью 80 км/час , а другой 110км/час . На каком расстояние друг от друга будут автомобили через 3 часа после выезда ?

1) 80х3=240км -проехал первый
2) 110х3=330км - проехал второй
3) 330+240+65=635 км расстояние через 3 часа
ответ: 635 км


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку