Помогите плииииз решить задачку! Реши задачу с помощью уравнения.За 2ч езды легковая машина расходует 18л бензина.На сколько часов езды хватит 45л бензина?

1) 18:2=9(литров) за 1 час

Пусть x- это за 1 час.

9x=45

x=5 часов

Ответ:45 литров хватит на то что бы ехать 5 часов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку