Два катера одновременно отошли в противоположных направлениях.Скорость первого катера 25 км/ч.На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 4 часа,если второй катер за 2 часа прошёл 48 км?

1)48:2=24(км/ч)-скорость второго
2)25+24=49 км/ч общая скорость
3) 49•4=196 км расстояние между ними будет через 4 часа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку