ПАПА ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ 3500 РУБЛЕЙ.ОН ПОЛОЖИЛ В БАНК 40% ВСЕЙ ПРЕМИИ, ИЗРАСХОДАВАЛ НА ПОДАРКИ ТРИ ЧЕТЫРНАДЦАТЫХ ВСЕЙ ПРЕМИИ,А НА ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ КУПИЛ 3 ПУТЁВКИ В ДОМ ОТДЫХА. СКОЛЬКО СТОИТ КАЖДАЯ ПУТЁВКА
3500-100%
x-40%
x=40*3500/100=1400
1400*3/14=300
Ну а путевка:
300/3=100руб.
Оцени ответ
