Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч,а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324,9 км?

65,8*3=197,4 км проехала по шоссе
324,9-197,4=127,5 км проехала по грунтовой дороге
127,5:5=25,5 км/ч скорость на грунтовой дороге
Ответ: 25,5 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку