В двух рулонах было 864 м пленки . Сколько пленки было в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше, чем в другом? Сначала начерти схему к задаче

пусть в 1 рулоне будет  х метров, тогда во 2 -7х. составляем уравнение: х +7х=864     8х=864   х=864:8  х=108 м-в 1 рулоне   7х=7 108=756 м- во 2 рулоне.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку