Путь от А до В пешеход проходит за 2 ч. Если он увеличит скорость на 2 км/ч, то уже за 1,8 ч он пройдет на 3 км больше расстояние от А до В. Найдите расстояние от А до В.

1) Рассмотрим первую ситуацию: S=2*v;2) Рассмотрим вторую ситуацию: S+3=(v+2)*1,8, след S=1,8v+0,6;3) 2v=1,8v+0,6; v=34) S=3*2=6Расти большой!)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку