Помогите решить задачу:
Швейная мастерская израсходовала 28 м 80 см ткани на пошив 9 мужских костюмов. Сколько понадобится ткани,чтобы сшить 60 таких костюмов?

28 м 80 см = 2880 см
1) 2880 :9 = 320 см - ткани расходуют на один костюм
2) 320 × 60 =19200 см = 192 м понадобится на 60 костюмов
Ответ: 192 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку