Велосипедист проехал 7 км. Первые 10 мин он ехал со скоростью 300м мин а остальной путь - со скоростью 200 м мин. Сколько времени затратил велосипедист на весь путь.

7км=7000м
1) 10*300=3000(м.)-за 10 минут.
2)7000-3000=4000(м.)- со скоростью 200ммин.
3)4000:200=20(м.)- со скоростью 200ммин.
4)10+20=30(м.)-проехал велосипедист
Ответ:30 минут.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку