Расстояние между землей и луной 365 400 км. за сколько времени движущееся с земли тело может достичь луны, если его скорость равна 5 км/ч? 900 км/ч? 1800 км/ч? 20 300 км/ч? 40 600 км/ч?.

365400:5= 73080(часов)
365400:900=406(часов)
365400:1800=203(часа)
365400:20300=18(часов)
365400:40600=9(часов)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку