Поезд прошел расстояние 560 км со скоростью 70 км/ч, а расстояние 240 км со скоростью 60 км/ч. Сколько времени он был в пути?

560:70=8 (за 8 часов прошел 560 км)                                                                240:60=4 (за 4 часа прошел 240км)                                                                   8+4=12 часов всего поезд был в пути

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку