Помогите решить задачу. Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский и товарный. Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда,если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч, а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

За 3 часа оба поезда проделали путь S = 650-230=420 км.
Таким образом из суммарная скорость = 420/3 = 140 км/ч
Скорость товарного поезда 140 - 80 = 60 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку