А.С.Пушкин в стихотворении "Памятник" писал:
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал...
Как ты думаешь, почему памяти людей долго сохраняются добре дела? Какими примерами ты можешь подкрепить слова поэта?

Люди запоминают добро потому что не хотят вспоминать те пробелы, те черные полосы которые у них есть . И люди сами хотят думать о хорошем

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку