Объясните смысл пословиц.
город - царство, а деревня - рай

пословица озночает, что в городе проживает Царь. объясняю на примере Древней Руси) Значит,  в царстве есть все блага человечества, так сказать. А теперь объясняю на примере современной России. В Деревне, не то, что в городе, есть всякие деревья, которые в городе спилены, травка зеленая, в речке вода прозрачная, живность разная вокруг ходит, в общем Рай. 
Очень интересная пословица)   

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку