Вставить пропущенные слова.
В далёкие времена на руси носили одежду с очень длиннами рукавами .работать с такими рукавами было неудобно.всё получалось плохо неаккуратно.для хорошей работы рукава надо было засучить.вот и стали о небрежном отношении говорить делать ... ,а о работе в полную силу делать ... .

1) делать спустив рукава (небрежно)
2) работать засучив рукава (в полную силу)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку