Напишите сочинение-описание на тему: Каким человеком был мой дедушка!
Напишите очень надо
Мой дедушка родился во время войны, когда взрывались фашистские снаряды и бомбы, разрушая города и села нашей великой страны.О своем голодном, послевоенном детстве дедушка помнит до сих пор и учитменя бережно, с особым уважением, относиться к хлебу, который для детейего поколения был редким лакомством. Любовь к земле осталась у моего дедушки на всю жизнь. И хотя он выбрал профессию военного,свободное время всегда посвящал работе на дачном участке, выращиваянеплохие урожаи овощей и фруктов. Когда мой дедушка вышел на пенсию, я судовольствием возился вместе с ним с рассадой, прополкой и обрезаниемдеревьев, потому что хотел быть во всем похожим на него. Дедушка часто рассказывал мне о далеких местах своей службы, и каждый год водил на военные парады 9 Мая в День Победы.Он надевал свою форму артиллериста и, торжественно прижимая к грудиснятую фуражку, еле сдерживая слезы, скорбно стоял у могилы неизвестногосолдата. Я заглядывал ему в глаза и видел в них отблески отгоревшихпожарищ войны, смешанных с болью незаживающих ран. С моим любимым дедушкой мне всегда и везде было интересно. Он со знанием дела отвечал на любые мои вопросы и научил меня любить книгу – источник знаний. Мы часто бродили по лесу в поисках дикой малины и грибов, а иногда просто любовались осенним листопадомили хрустальной сказкой зимы. Даже дома, когда за окном бушеваланепогода, нам с дедушкой было чем заняться. Мы своими руками готовилидля родных и друзей незатейливые поделки из каштанов, желудей и еловыхшишек, превращая их в любимых героев детских сказок. Мой дедушка всегда былсдержан и спокоен, поэтому все вокруг прислушивались к его мнению иотносились с почтением. Я расту и впитываю дедушкину науку, чтобы бытьдостойным внуком и приемником семейных традиций.
