
Ребзя,помогите пожалуйста написать сочинение,врямя в обрез,да и я плохо их пишу...
По этому тексту нужно написать сочинение в формате ЕГЭ,проблема,свое мнение,авторская позиция, 2 аргумента,вывод,150 слов
Помогите пожалуйста,ОЧЕНЬ прошу!!!!!((
Отдаю все балы!(

Драгоценнейшее сокровище народа –это его язык .Советский филолог Дмитрий Сергеевич Лихачев писал, что "языкеще в большей мере, чем одежда, свидетельствует о вкусе человека, о егоотношении к окружающему миру, к самому себе. По тому, как человек говорит, потому, что он говорит, можно сразу охарактеризовать его и понять, что он из себяпредставляет. Сейчас очень редко можно встретить чистую речь, еще не загрязненную"словами - паразитами" и подобными "словами - плевками",которые описываются у Д. Лихачева. Сквернословие вошло в моду, и человекпроизносит эти "плевки", не видя ничего плохого в этом. А ведь А.СПушкин, Ф.М. Достоевский, М. В. Ломоносов, М.Ю. Лермонтов - все онигордились тем, что они русские! Становитсявсё больше разговорных выражений, нецензурной лексики, что самое обидное, этостановится модным. Молодежь старается подменуисконно русских слов так называемым "сленгом". Большинство людей даже не могут грамотносоставить свою речь, выразить вслух свои мысли. Это показывает, что у такихлюдей низкий коэффициент интеллекта. Что говорить о рядовом человеке, если сэкрана телевизора можно услышать безграмотную речь, неправильно произнесенные инецензурные слова?Народная пословица гласит" Слово - не воробей, вылетит -не поймаешь». Надо сначала думать, что сказать, и лишь после этого говорить, ане говорить и потом ужасаться сказанному.
Таким образом, речь человека, его язык,являются непосредственным спутником человека. Если внешним видом и можнообмануть, создать о себе ложное представление, то культура речи сохранит затобой то положение, которое ты на самом деле занимаешь. А.И.Куприн писал: «Русский язык в умелых руках и опытных устахкрасив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен»