Помогите сделать
Обсудите форму какого времени можно образовать от каждого из данных глаголов спешить мастерить идти давать поспешить развеселить смастерить отнести

Спешишь, мастеришь, идёшь, даёшь, поспешишь, развеселишь, смастеришь, отнесёшь. Всё это в настоящем времени! Можно, конечно, и в прошедшем, но глагол "идти" нельзя поставить, как "шёл". Это уже глагол "ходить"

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку