Почему в слове видит пишется и, а в слове видел пишется е. хотя глагол 2-го спряжения исключение.

В ГЛАГОЛЕ ВИДЕЛ - Е - СУФФИКС, КАК И В НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЕ : ВИДеТЬ. А В СЛОВЕ ВИДиТ - ИТ - ОКОНЧАНИЕ,Ь ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ 2 СПРЯЖЕНИЮ: ОН ВИДит, ТЫ ВИДишь и т.д.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку