Согласно нормам русского языка надо говорить поздравить с восьмым марта , с23 февраля почему так происходит?

Восстановим опущенные слова:восьмое число месяца марта, МАРТА не будет изменяться по падежам при изменении слова ВОСЬМОЕ.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку