Употребите существительные после слов много,мало,несколько в нужной форме.
1).Я купил в киоске несколько (газета и журнал).
2). На праздничном вечере было много (гость).
3).Вечером на улице было мало (человек).
4).В сторону воксала едет много (автобус) .
5).В клубе выступила несколько (поэт и писатель).
6).В парке было много (ребёнок).
7).В городе несколько (парк и музей).
8).Он получил из дома несколько (письмо).

1)я купил в киоске несколько газет и журналов.2)на праздничном вечере было много гостей.3)вечером на улице было мало людей.4)в сторону вокзала едет много автобусов.5)в клубе выступило много поэтов и писателей.6)в парке было много ребят.7)в городе несколько парков и музеев.8)он получил из дома несколько писем.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку