10 осложненных простых предложений и 10 сложных на тему зима

Без сомнения, зима - прекрасное время года!  Мягкий снег, медленно падающий на землю, завораживает и заставляет сердце замереть. И вот ты, медленно идя по улице, ощущаешь скрип сугробов под ногами. Как чудесно и волшебно! Иногда по утрам, выглядывая в окно, ты видишь снегирей, которые сидят нахохлившись на ветке. Своими яркими грудками они разбавляют этот белоснежный пустующий мир. Чуть позже, идя кататься на горках, можно заметить детвору, радостно резвящуюся на горках и просто в сугробах. Так и проходит чудесная зимняя пора. Медленно и спокойно.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку