помогите сочинение по каритне юона весенний солнечный день сделать. Только не из инета копируйте а сами помогите! учительница из инета текст знает!

На картине Юона " Солн......" изображён городской пейзаж.  Картина изображена яркими красками, солнце ярко светит. Люди ,от мала до велика , радуются приходу весны, теплу.

На переднем плане-две молодые барышни. Они нарядно оделись, хотят привлечь к себе внимание. Все люди одеты ещё довольно тепло, но уже более нарядно.

      Внизу под спуском с пригорка ребятня катается на санках. Снег уже тает на солнце, мокрый и липкий, уже потемневший, совсем не белый. Но дети не хотят расставаться с зимними забавами. Они лепят снежки, прыгают с крыши в сугробы.

    С крыш снег сошёл,они теперь разноцветные, яркие, а не однотонные, как зимой. От этого город кажется красивее.  Деревья сбросили с себя остатки снежного покрова и выпрямили свои ветви. А на них пригрелась на солнце стая ворон.  Добрые хозяева выпустили своих курочек прогуляться на улицу. И люди ,и животные рады приходу тепла.

Небо автор изобразил восхитительным цветом!  Такое небо бывает только весной!  Лазурь так и льётся вниз, лучи солнца отливают от золотого купола церкви и наполняют радостью душу. Эти блики видны отовсюду. Золотые купола сияют для всех вокруг!

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку