Надпиши формы глаголов, в которых употребишь букву Ь ?
- Мышка, мышка, что не спиш...?
Что соломою шуршиш...?
- Я боюсь уснут..., сестрица,
Кот усатый мне приснит...ся!
Укажи, в каких падежах использованы склоняемые части речи.
Главное сделать последнее задание!!!

- Мышка(И.п.), мышка(И.п.), что не спишь(глагол,2 лица,ед.числа)?
Что соломою(Т.п.) шуршишь
(глагол,2 лица,ед.числа)?
- Я(И.п.) боюсь уснуть(неопред.форма), сестрица(И.п.),
Кот(И.п.) усатый(И.п.) мне(Д..п.) приснится!


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку