Пожалуйста помогите! Нужно виписать по 5 предложений со словами обращениями.И ещё 5 предложений с вводными словами.
И ещё пожалуйста после каждого предложения в скобках написать какое это слово(я имеу ввиду оброщ. и ввод.)

Дорогой друг, трудись и работай! - обращение
Лена, полей, пожалуйста, цветы. обращение
Эй, извозчик, постойте! обращение
Чего желаете, сир? - обращение.
пока не сделаешь уроки, гулять не пойдешь, сынок. обращение

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку